Custo por porção: ~1,90€ Rende: 4 porções Ingredientes: Preparação: Variações: Dica de poupança: peru é mais barato do que frango em muitas promoções — aproveita e congela em porções.
Custo por porção: ~0,60€ Rende: 4 porções Ingredientes: Preparação: Variações: Dica de poupança: usa natas de marca branca — montam perfeitamente e custam menos.
Custo por porção: ~0,70€ Rende: 4 porções (12–14 unidades) Ingredientes: Preparação: Variações: Dica de poupança: usar grão enlatado reduz tempo e custo — perfeito para refeições rápidas.
Custo por porção: ~1,60€ Rende: 4 porções Ingredientes: Preparação: Variações: Dica de poupança: usa espargos congelados — são mais baratos e funcionam muito bem no risoto.
Custo por porção: ~2,20€ Rende: 4 porções (versão económica: usa polvo congelado, mais barato e mais tenro) Ingredientes Preparação Lista de compras Variações Dicas de poupança